Воскресенье, 20.08.2017, 07:00

Телефон: (879-51) 2-20-18

Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS

Система Orphus

Сведения об учреждении на Официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Общественный проект Россия Антитеррор
Главная » Архив материалов

3 февраля 2017 года в выставочном зале ГБУК СК «Георгиевский историко-краеведческий музей» открывается выставка «Мир в стекле», на которой представлены 120 авторских работ Анатолия Токарева из г. Кисловодска. На выставке экспонируются стеклянные бутылки, рюмки, флакончики. Но это не просто различных форм емкости! В них помещены выполненные в мельчайших подробностях модели парусных судов различных времен и стран, транспортных средств, насекомых и др. Каждый экспонат – результат огромного терпения и трудолюбия, реализации творческих замыслов и большой фантазии мастера.

Целый мир, заключенный в стекло, невозможно описать словами. А для этого стоит посетить нашу выставку. Поверьте, вы не пожалеете!

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 01.02.2017

28 января 2017 года для военнослужащих в/ч 98539 был проведен тематический вечер «О подвиге твоём, Ленинград…»

Мероприятие сопровождалось показом кадров кинохроники; материалов из фондов музея, которые рассказывают о помощи георгиевцев блокадному городу; о тех людях, кто, будучи эвакуированным из Ленинграда, связал свою судьбу с Георгиевском. В конце мероприятия военнослужащим преподнесли хлеба, изготовленные и переданные им рестораторами Николаем Алексеевичем и Надеждой Дмитриевной Мягкими. Дар был принят с особым трепетным чувством сопереживания тем, для кого хлеб являлся самым дорогим подарком, дарующим жизнь.

Другие фотографии представлены в ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 01.02.2017

1 декабря 2016 года музей посетили профсоюзные работники образования Ставропольского края.

2 декабря 2016 года в Георгиевском музее прошла презентация персональной выставки работ Ирины Ковтуновой. На презентации присутствовали преподаватели и студенты Георгиевского колледжа "Интеграл".

Просмотров: 84 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 05.12.2016

С 21 ноября 2016 года в Георгиевском музее работает персональная выставка Ирины Ковтуновой.
На выставке представлены работы, выполненные в технике вышивания бисером, нитками, вязания крючком: иконы, пейзажи, портреты, натюрморты.

Просмотров: 235 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 22.11.2016

29.10.16г. в войсковой части 98539 директором Георгиевского историко-краеведческого музея Н.В. Ильичёвой проведена.
В лекции были отражены все исторические этапы этого праздника, предпосылки его возникновения, основные события смутного времени, смена власти, рассказано о ключевых исторических фигурах «бунташного» VII века, о появлении новой династии Романовых.
Лекция сопровождалась многочисленными слайдами, делающими рассказ более зримым и интересным.
Подобные мероприятия в воинской час ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 01.11.2016

javascript:void(0)27.10.16 г. Георгиевский историко-краеведческий музей принял участие в мероприятии, посвященном дню рождения великого русского поэта М.Ю. Лермонтова. В читальном зале Георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления, где проходило данное мероприятие, с видеолекцией «Лермонтов на Кавказе» выступила сотрудник музея Е. В. Плесовских.

Просмотров: 50 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 01.11.2016

День народного единства - хороший повод почувствовать себя причастным к истории, культуре и победам нашей великой Родины, повод для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.

4 ноября 2016 года в Георгиевском музее пройдет акция «Ночь искусств», приуроченная к Году кино.

План мероприятий на 4 ноября 2016 года

1. 17-00-18-00 – Осмотр выставки «Достопримечательности Ставрополья»

2. 18-00-19-00 – Просмотр документального фильма «День народного единства»
        ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 27.10.2016

С 22 сентября 2016 года в Георгиевском историко-краеведческом музее будет работать выставка «Люби и знай свой край». На выставке представлены фотографии 15 достопримечательностей, которые стали победителями в ходе интернет-голосования за звание «Чудо Ставрополья».

Вот некоторые из этих объектов: деревянный Никольский храм 1802 года (г. Георгиевск), Кисловодский нарзан (г. Кисловодск), озеро Провал (г. Пятигорск), пещера вечной мерзлоты (г. Железноводск), озеро Тамбукан (Предгорный район), уникальная палеонтологическая экспозиция «В мире древних слонов» в Ставропольском государственном музее-заповеднике имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве и другие.

Данная выставка – поп ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 25.09.2016

От эпохи Колхидского царства до Золотого века Екатерины Великой. 233 года назад трактат, подписанный между Российской империей и Восточной Грузией, изменил баланс сил по обе стороны Кавказского хребта.

Местом для скрепления договора стала Георгиевская крепость. Сохранилась ли архитектурная летопись тех времен в современном Георгиевске? И что знают о важном геополитическом событии жители города?

Просмотров: 67 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 29.07.2016

«Союзмультфильму» — 80 лет!

Пройдите тест на знание мультфильмов нашего детства и узнайте все о киностудии, подарившей нам любимых персонажей:

Культура.РФ

Просмотров: 104 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 10.06.2016