Вторник, 17.10.2017, 14:41

Телефон: (879-51) 2-20-18

Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS

Система Orphus

Сведения об учреждении на Официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Общественный проект Россия Антитеррор

Дорогие Друзья!
Завершен конкурс "Алые паруса - 2017" (по выставке А.И. Токарева "Мир в стекле").
По итогам конкурса определены следующие победители:
- диплом I степени получает Торопова Полина, ученица детской художественной школы "Радуга";
- диплом II степени получает Муравьев Александр, воспитанник МДОУ №15 "Улыбка".
Дипломантам будут вручены призы - авторские работы А.И. Токарева "Алые паруса".

Всем участникам будут вручены благодарности за участие в этом конкурсе.
Работы будут возвращаться участникам конкурса в музее в любое удобное время с 9-00 до 17-00 во все дни, кроме воскресенья.

Работы участников и дипломы представлены в фотогалерее сайта.

Просмотров: 44 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 12.05.2017

4 апреля 2017 г в 14-00 в «Георгиевском историко-краеведческом музее» состоится презентация книги Георгия Иосифовича Карчевского.

В книге говорится о нелегкой судьбе и творчестве актрисы и театроведа Н.А. Сивковой. О ее вкладе в развитие культуры Ставропольского края.

Лекция будет сопровождаться показом фото и видео материалов, а также автор исполнит несколько музыкальных композиций .

Вечер будет вести Карчевский Г.И.

Просмотров: 62 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 30.03.2017

3 февраля 2017 года в музее прошла презентация выставки работ Анатолия Токарева «Мир в стекле».

Выставку открыла и провела по ней экскурсию директор Георгиевского музея Н.В. Ильичева.

Учащиеся и преподаватели Георгиевской детской музыкальной школы с большим интересом ознакомились с удивительными экспонатами.

Просмотров: 104 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 07.02.2017

Руководством ООО «Юкоз Медиа» было принято решение о бесплатном снятии рекламного баннера с официального сайта государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края «Георгиевский историко-краеведческий музей», за что ему отдельное спасибо.
Надеюсь нашим посетителям станет еще удобнее.
Мы работаем для Вас.

Просмотров: 49 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 02.02.2017

ГБУК СК «Георгиевский историко-краеведческий музей» с января 2017 года ввёл новую услугу.

Две субботы в месяц, в 13-00 и 15-00 для родителей с детьми будут проводиться семейные экскурсии. При условии комплектования группы не менее 6 человек, стоимость билетов будет снижена: стоимость билета для школьников – 20 рублей, для взрослых – 30 рублей, дошкольники – бесплатно.

Надеемся, что совместное посещение музея, возможность увидеть и обсудить увиденное со своим ребенком, подарит возможность столь важного для ребенка и родителей сопереживания и общения.

О темах субботних экскурсий будет сообщаться на сайте музея, в рубрике «Семейный отдых».

Будем рады видеть Вас в нашем музее!

Февраль: 4 февраля и 18 февраля

1. Обзорная экскурсия «Георгиевск – за веком век».

2. Тематическая экскурсия «Декаб ... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 01.02.2017

3 февраля 2017 года в выставочном зале ГБУК СК «Георгиевский историко-краеведческий музей» открывается выставка «Мир в стекле», на которой представлены 120 авторских работ Анатолия Токарева из г. Кисловодска. На выставке экспонируются стеклянные бутылки, рюмки, флакончики. Но это не просто различных форм емкости! В них помещены выполненные в мельчайших подробностях модели парусных судов различных времен и стран, транспортных средств, насекомых и др. Каждый экспонат – результат огромного терпения и трудолюбия, реализации творческих замыслов и большой фантазии мастера.

Целый мир, заключенный в стекло, невозможно описать словами. А для этого стоит посетить нашу выставку. Поверьте, вы не пожалеете!

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 01.02.2017

28 января 2017 года для военнослужащих в/ч 98539 был проведен тематический вечер «О подвиге твоём, Ленинград…»

Мероприятие сопровождалось показом кадров кинохроники; материалов из фондов музея, которые рассказывают о помощи георгиевцев блокадному городу; о тех людях, кто, будучи эвакуированным из Ленинграда, связал свою судьбу с Георгиевском. В конце мероприятия военнослужащим преподнесли хлеба, изготовленные и переданные им рестораторами Николаем Алексеевичем и Надеждой Дмитриевной Мягкими. Дар был принят с особым трепетным чувством сопереживания тем, для кого хлеб являлся самым дорогим подарком, дарующим жизнь.

Другие фотографии представлены в ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 01.02.2017

1 декабря 2016 года музей посетили профсоюзные работники образования Ставропольского края.

2 декабря 2016 года в Георгиевском музее прошла презентация персональной выставки работ Ирины Ковтуновой. На презентации присутствовали преподаватели и студенты Георгиевского колледжа "Интеграл".

Просмотров: 88 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 05.12.2016

С 21 ноября 2016 года в Георгиевском музее работает персональная выставка Ирины Ковтуновой.
На выставке представлены работы, выполненные в технике вышивания бисером, нитками, вязания крючком: иконы, пейзажи, портреты, натюрморты.

Просмотров: 239 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 22.11.2016

29.10.16г. в войсковой части 98539 директором Георгиевского историко-краеведческого музея Н.В. Ильичёвой проведена.
В лекции были отражены все исторические этапы этого праздника, предпосылки его возникновения, основные события смутного времени, смена власти, рассказано о ключевых исторических фигурах «бунташного» VII века, о появлении новой династии Романовых.
Лекция сопровождалась многочисленными слайдами, делающими рассказ более зримым и интересным.
Подобные мероприятия в воинской час ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Dmitryleon | Дата: 01.11.2016

« 1 2 3 4 »