Среда, 28.06.2017, 03:08

Телефон: (879-51) 2-20-18

Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS

Система Orphus

Сведения об учреждении на Официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Общественный проект Россия Антитеррор
Главная » 2017 » Июнь » 3 » Прошедшие мероприятия
Прошедшие мероприятия

В канун 72-ой годовщины Победы советского народа в ВОВ, музей провел много различных мероприятий, среди которых – тематические уроки, встречи с ветеранами войны, экскурсии и др.

4 мая 2017 г. директор музея Ильичева Н.В. приняла участие в районной молодежной конференции «Подвиг великий и вечный» с докладом о вкладе Георгиевского района в дело общей Победы, о пережитом в период немецко-фашистской оккупации и об освобождении Георгиевского района частями Советской Армии.

Фотографии представлены в фотогалерее.

4 мая 2017 г. директор музея Ильичева Н.В. приняла участие в мероприятии, посвященном Дню Победы, проводимом в ГБПОУ «Георгиевский колледж». Наталия Владимировна рассказала о георгиевцах – участниках ВОВ и их подвигах, познакомила с послевоенной судьбой земляков. Среди тех, о ком шла речь Герои Советского Союза Однобоков П.М., Головко П.Ф., Вехов И.И., Гридин Д.А., узник Бухенвальда Чаусенко П.А., контр-адмирал Вереникин И.И. и др. На встрече присутствовали ветераны тыла, сын Героя Советского Союза Однобоков И.П., студенты.

Фотографии представлены в фотогалерее.

5 мая 2017 г. Воспитанники МДОУ д/с № 5 «Росинка» встретились в зале музея с участником ВОВ Акименко Евгением Михайловичем, который рассказал о своем боевом пути, ответил на вопросы ребят и пожелал им мира и исполнения их мечты. Ребята спели ветерану фронтовую песню «Катюша» и рассказали стихи о войне. После встречи младший научный сотрудник Волкова Е.И. познакомила ребят с экспозицией, посвященной ВОВ.

Фотографии представлены в фотогалерее.

5 мая 2017 г. военнослужащие в/ч 98594 посетили музей и познакомились с экспозицией, посвященной ВОВ.

Фотографии представлены в фотогалерее.

5 мая 2017 г. директор музея Ильичева Н.В. приняла участие в мероприятии, проведенном на базе филиала РГГУ. В этот день состоялся телемост под названием «Одна на всех Победа» с городом-побратимом Батак. (Болгария)

Фотографии представлены в фотогалерее.

О данном событии в газете «Георгиевские известия» от 17 мая 2017 г. была напечатана статья.

6 мая 2017 г. для военнослужащих в/ч 98539 была проведена видео презентация ко Дню освобождения узников концлагерей с лекцией о гитлеровском плане «Ост», о созданной фашистами системе концлагерей для уничтожения представителей всех народов, о наших земляках – узниках концлагерей.

Фотографии представлены в фотогалерее.

11 мая 2017 г. открылась выставка «Счастливое детство», на которой были представлены работы ДХШ «Радуга» - батик, роспись по дереву, изделия из соленого теста и др.
Перед открытием выставки Тороповой Полине – учащейся ДХШ «Радуга» был вручен диплом I степени победителя конкурса «Алые паруса – 2017», объявленного музеем в период экспонирования выставки «Мир в стекле». Также Полине был вручен приз – авторская работа А.И. Токарева «Алые паруса».

Фотографии представлены в фотогалерее.

О данном событии в газете «Георгиевские известия» от 31 мая 2017 г. была напечатана статья.

20 мая 2017 г. Для военнослужащих в/ч 98539 была проведена лекция «Георгиевцы – участники ВОВ» с видеопрезентацией. В презентации использовались документы, фотографии из фондов музея, кинокадры из документальной хроники и художественных фильмов.

1. Фотографии представлены в фотогалерее.
Просмотров: 49 | Добавил: Dmitryleon | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Июнь 2017  »